Berita Pemilu KPU Minsel Tetapkan 30 Calon Anggota DPRD

KPU Minsel Tetapkan 30 Calon Anggota DPRD

SHARE

Bertempat di Hotel Sutan Raja Amurang KPU Minahasa Selatan menggelar Rapat Pleno Terbuka Penetapan Perolehan Kursi Partai Politik dan Calon Terpilih Angota DPRD Kab. Minahasa Selatan Pemilihan Umum Tahun 2019 (12/08/2019). Penetapan Perolehan Kursi Partai Politik dan Calon Terpilih Angota DPRD Kab. Minahasa Selatan Pemilihan Umum Tahun 2019 akhirnya bisa dilaksanakan setelah menunggu hasil keputusan MK.

Ketua KPU Rommy Sambuaga dalam sambutannya, “Tahapan demi tahapan Pemilu telah dilaksanakan dengan baik dan lancar setelah menunggu hasilĀ  keputusan MK maka tahapan dilanjutkan dengan Rapat Pleno Terbuka Penetapan Perolehan Kursi Partai Politik dan Calon Terpilih Angota DPRD Kab. Minahasa Selatan Pemilihan Umum Tahun 2019,” jelas Sambuaga.

Semua tahapan boleh berjalan dengan baik hal tersebutĀ  karena adanya dukungan dan peran aktif dari forkopimda, parpol, masyarakat dan semua stakeholder terkait untuk itu mengucapkan terima kasih atas dukungan dan kerjasamanya selama ini, “ucap Sambuaga.

Adapun pembacaan hasil penghitungan perolehan kursi Parpol Pemilu Anggota DPRD Kab. Kota dalam Model E1-DPRD Kab/Kota dan daftar calon terpilih anggota DPRD Kab. Minsel Terpilih Model E1.2-DPRD Kab/Kota sbb :

Total Jumlah Perolehan Kursi Parpol sbb :

  1. Partai Golkar 10 Kursi
  2. Partai PDIP 10 Kursi
  3. Partai Nasdem 4 Kursi
  4. Partai Demokrat 3 Kursi
  5. Partai Perindo 2 Kursi
  6. Partai PAN 1 Kursi

Daftar Calon Terpilih Dapil I (Kec. Amurang Timur, Kec, Amurang, Kec. Amurang Barat) sbb :

  1. Franky Jiro Ferry Lelengboto, ST, Partai PDIP, jumlah suara sah 2.433
  2. Elsje Rosje Sumual, Partai PDIP, jumlah suara sah 2.212
  3. Jerry William Pangkey, Partai PDIP, jumlah suara sah 1.714
  4. Jenny Johana Tumbuan, SE, Partai Golkar, jumlah suara sah 2.667
    5. Drs Robby Sangkoy, M.Pd, Partai Golkar, jumlah suara sah 2.058
    6. Paulman Stevanus Runtuwene, Partai Nasdem, jumlah suara sah 1.393
    7. Royke W. Kalo, SE, MSi, Partai Demokrat, jumlah suara sah 2.706

Daftar Calon Terpilih Dapil II (Kec. Tareran, Kec. Tumpaan, Kec. Tatapaan, Kec. Suluun-Tareram) sbb :

1. Verke B. J. Pomantow, ST, Partai PDIP, jumlah suara sah 1.879
2. Machritje Lolowang Partai PDIP, jumlah suara sah 1.819
3. Meidy Jacky Singal Partai Golkar, jumlah suara sah 2.885
4. Djen Peter Lamia, Partai Golkar, jumlah suara sah 2.639
5. Kumaat Alex, Partai Nasdem, jumlah suara sah 1.335
6. Orwin Spencer Tengor Partai Perindo, jumlah suara sah 1.450
7. Andries Justus Rumondor, Partai Demokrat, jumlah suara sah 2.156

Daftar Calon Terpilih Dapil III (Kec. Modoinding, Kec. Tompaso Baru, Kec. Maesaan) sbb :

1. Stefanus D. N. Lumowa, SE, Partai PDIP, jumlah suara sah 3.457
2. Jhonly A. Ombeng, Partai PDIP, jumlah suara sah 2.033
3. Olfiane Kristien Timbuleng, Partai Golkar, jumlah suara sah 3.275
4. Harli Yones Kaseger, Partai Golkar, jumlah suara sah 3.018
5. Rommy Windi Poli, Partai Golkar, jumlah suara sah 2.172

Daftar Calon Terpilih Dapil IV (Kec. Motoling, Kec. Motoling Timur, Kec. Ranoyapo, Kec. Motoling Barat, Kec. Kumelembuai) sbb :

1. Rommy D. Pondaag, SH, MH, Partai PDIP, jumlah suara sah 2.526
2. Meify Merci Karuh, SH, Partai PDIP, jumlah suara sah 2.068
3. Benny O. Marentek, partai Golkar, jumlah suara sah 2.739
4. Ridel Marentek, Partai Golkar, jumlah suara sah 2.339
5. Michael Sengkey, SE, Partai Nasdem, jumlah suara sah 990,
6. Wulani Y. A. Wungow, SPd, Partai Demokrat, jumlah suara sah 2.405

Daftar Calon Terpilih Dapil V (Kec. Sinonsayang, Kec. Tenga) sbb :

1. Frangky M. M. Lengkey, Partai PDIP, jumlah suara sah 1.377,
2. Yulian Nixen Mandey S.Th, Partai Golkar, jumlah suara sah 2.506
3. Lady Monalisa Indah Langie, SE, Partai Nasdem, Jumlah suara sah 2.553
4. Jaclyn Ivana Koloay SH, Partai Perindo, Jumlah suara sah 2.467
5. Abdul Saman Katili, ST, Partai PAN, Jumlah suara sah 1.648

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here